Главная >> Услуги крана манипулятора >> Перевезти станок или оборудование

Перевозка станков и оборудования манипулятором

В наше время не так уж редко возникает необходимость перевозки станочного оборудования и быстрого монтажа на новом месте. Компании банкротятся, меняют профиль деятельности, их производственные цеха продаются или арендодатель поднимает тарифную ставку выше крыши.

Перевозка станков и оборудования манипулятором

Желательно, чтобы в подобных ситуациях производственный процесс не приостанавливался. Станки должны работать на старом месте и после как можно быстро проведенной доставки и монтажа на новом. В этом случае объемы выпуска продукции не падают, что дает шанс выбраться из сложного периода с малыми потерями.

Перевозка станков имеет свои организационные и технические сложности. Непросто погрузить тяжелый станок и транспортировать его на дальнее расстояние, особенно если он имеет негабаритные размеры. Для решения задачи кроме крана достаточно большой мощности нужно нанять грузовую машину. И так каждый раз, когда нужно перевезти станок. Даже в небольшом производственном цеху их может быть несколько десятков.

Решением проблемы является аренда манипулятора, она минимизирует затраты времени и труда.

Во-первых, суммарный тариф при аренде крана и аренде машины гораздо выше, чем в случае использования манипулятора.

Во-вторых, управляется с манипулятором один единственный работник, он и шофер и стропальщик.

В результате при заключении договора аренды всего на пару недель можно перевести весь парк цеха при предварительно забетонированных на новом месте фундаментах станков. И остановка в производственном процессе будет по минимуму.

К примеру, нужно перевести 20 станков. Демонтаж и первая перевозка станка манипулятором, затем монтаж его по месту займет по станку фрезерной, шлифовальной или токарной группы не больше смены.

Чтобы вообще не было простоя, можно направить работника, токаря или фрезеровщика, работать во 2-ю смену. На завтра транспортируем следующий станок и так далее. Мощный кран и грузовую машину держать на этом процессе очень расточительно, другое дело перевозка оборудования манипулятором. В зависимости от мощности арендуемого манипулятора, веса и габаритов оборудования можно перевозить за раз не по одному а по несколько станков.

В московском регионе арендовать манипулятор или иную спецтехнику можно в компании «МосКран». Для решения проблемы требуется сделать всего один единственный звонок на телефонный номер (495) 790-34-04 и выйти на специалиста компании.

Похожие статьи


НАШИ УСЛУГИ