Главная >> Статьи от компании МосКран >> Аренда другой спецтехники >> Аренда виброкатка в Москве

Услуги виброкатка для уплотнения разного грунта

Виброкатки используются для уплотнения различных покрытий или поверхностей. В зависимости от условий работы, выделяют типы виброкатков:

Аренда виброкатка в Москве
  • Для работы на небольших строительных площадках
  • Для работы на открытом грунте
  • Для работы на больших площадях
  • Для укатывания асфальта

Заказать виброкаток в Москве любой модели и мощности сегодня не сложно, достаточно связаться с менеджером компании «МосКран» по телефону (495) 790-34-04, чтобы получить полную информации о наличии парка виброкатков.

Виброкаток на небольших площадках

На небольших площадках обычно используется виброкаток ручного вида. С помощью виброкатка выполняются дорожные работы по уплотнению грунта и асфальта. Небольшие объёмы работ: на парковочных площадках, велосипедных и пешеходных дорожках, спортивных площадках легче всего выполняются ручным виброкатком. Он удобный в применении. что позволяет уплотнять покрытие в недоступных местах, с большой точностью выполнять работы у бордюров и стен.

Виброкаток для открытого грунта

Аренда виброкатка для уплотнения грунта в Москве

Современные модели грунтоуплотняющих виброкатков исполняются в двух вариантах: с гладкими и кулачковым вальцами. Применение кулачков на виброкатках улучшает качество и толщину уплотняемой поверхности, и снижает величину взрыхления верхнего слоя уплотненного грунта.

«Кулачки» — квадраты или прямоугольник с размером стороны до 13 см, высотой 10 см способствуют эффективному контакту с поверхностью и увеличивают глубину деформирования любого грунта.

Качество уплотнения грунта виброкатком приравнивается к показателю уплотнения при выполнении работы пневмоколесного катка, который весит 30 тонн.

Виброкатки с гладкими вальцами применяются для уплотнения большого слоя несвязанного грунта, скальных грунтов, мелко и крупнозернистых. Для связанных грунтов применяются виброкатки с кулачковыми вальцами.

Смотрите также:

Применение этого вида катка продлевает эксплуатационный срок покрытия дороги, и увеличить величину несущей способности основного слоя любой грунтовой основы: гравийной, скальной, песчаной, глинистой, из крошки камня и др. Кроме этого грунтовый каток применяется для уплотнения грунта во время возведения дамб, строительства взлётных — посадочных полос и т. д.

Катки для больших объёмов применяются для уплотнения оснований из различных строительно-дорожных материалов и битумно-минеральных покрытий.

Катки для асфальтной смеси применяются для строительно-дорожных работ, укладки асфальтового покрытия, уплотнения любого вида грунта.

Аренда виброкатка в Москве

через компанию «МосКран» гарантирует вам надёжное партнёрство и большой выбор виброкатков для аренды. Высокопрофессиональные специалисты компании по телефону (495) 790-34-04 помогут сделать правильный выбор подходящей модели катка, проконсультируют о максимально эффективном его использовании на конкретном объекте.


НАШИ УСЛУГИ