Главная >> Статьи от компании МосКран >> Спецтехника >> Области применения бульдозера

Области применения бульдозера

Планируете земельные работы? – Без бульдозера не обойтись!

Области применения бульдозера

Вопрос о том, зачем нужны бульдозеры практически не ставится, поскольку всем известно их первоочередное назначение — выполнять различные виды земельных работ. И в целом данное определение является верным, поскольку бульдозер представляет собой довольно тяжеловесную машину, предназначенную для послойной срезки, перемещения на небольшие расстояния и планировки (распределения) грунтов, полезных ископаемых, строительных материалов.

Области применения бульдозера

Отличительными чертами бульдозеров являются: высокая производительность, манёвренность, неприхотливость к климатическим условиям, мобильность, простота конструкции. Всё это делает данную спецтехнику универсальной, поэтому современные бульдозеры широко применяются практически во всех видах строительных работ, в том числе при ремонте дорожного покрытия, а также в сельском хозяйстве и при промышленной разработке месторождений промышленных ископаемых.

Круг работ, с которыми великолепно справляется бульдозер зависит от:

  • Типа и размеров отвала, которым он оснащён
  • Изначальной мощности базового трактора
  • Особенностей разрабатываемых пород
  • Расстояния, на которое необходимо перемещать породы, землю
Смотрите также:

Следует отметить, что бульдозеры разделяются на две основные группы: колесничные и гусеничные. Поэтому прежде чем заказать бульдозер в Москве, необходимо определиться с тем, какая работа будет ему поручена и насколько мощная техника вам нужна.

Колесничные бульдозеры применяются для выполнения дорожных работ, расчистке завалов, подъездных путей (в том числе от снега), помогают решить проблему забоев после взрывных работ и применяются для перемещения полезных ископаемых.

Гусеничные бульдозеры являются «чернорабочими» и применяются во всех видах частного, гражданского и промышленного строительства, а также для рытья котлованов, на карьерах для послойной разработки пород, при разработке мёрзлых грунтов, горных отвалов.

Основные виды работ, требующих использования бульдозера:

  • Подготовка строительной площадки;
  • Послойное снятие плодородного грунта;
  • Зачистка оснований;
  • Засыпка траншей;
  • Разравнивание грунта.

Аренда бульдозера в Москве от компании «МосКран» — это возможность выбрать по телефону (495) 790-34-04 необходимую спецтехнику по доступной цене. В автопарке компании представлены бульдозеры иностранного и отечественного производства, сопровождаемые опытными водителями и находящиеся в идеальном состоянии.


НАШИ УСЛУГИ