Главная >> Статьи от компании МосКран >> Спецтехника >> Виды виброкатков для аренды в Москве

Виды виброкатков для аренды в Москве

Виды виброкатков

О пользе абсолютно любого вида спецтехники можно судить по тому, насколько она востребована в проведении специальных работ. Виброкаток можно смело отнести к группе необходимых узкоспециализированных транспортных средств. Виброкаток — специальный каток, у которого одна вальцовая часть неподвижна, а другая работает за счёт вибрационных колебательных движений.

Применяются такие катки для уплотнения покрытий автомобильных и грунтовых дорог, уплотнения различных дорожных покрывных материалов. Эффективность уплотнения покрытия с помощью виброкатка намного выше, чем уплотнение с помощью обычного катка такой же массы.

Современные виды виброкатков:

  • Малые и средние катки весом до 13 тонн
  • Тяжелые катки, весом от 15 тонн

Для работ по укладке асфальтового покрытия или прокладки дороги можно заказать каток или виброкаток в Москве. С помощью арендованного виброкатка сократятся финансовые затраты, в результате выбора оптимальной модели для конкретного перечня выполняемых работ.

Ручные виброкатки

Ручные виброкатки весят до 700 кг, развивают скорость — 5 км в час. Используются для уплотнения верхнего дорожного слоя. За счёт открытой поверхности с двух сторон, вальцы свободно уплотняют поверхность дорог вблизи бордюров, стен и других вертикальных поверхностей. Простота в эксплуатации не требует специальных знаний для работы на нем.

Кулачковые виброкатки

Кулачковые виброкатки работают за счёт кулачков, расположенных на всей поверхности вальца. Кулачки — это специально выполненные неровности (выпуклости). Благодаря сопротивлению кулачков происходит хорошее сцепление с поверхностью покрытия, что позволяет выполнять трамбовочные работы на мокром и тяжёлом грунте. Кулачковые виброкатки относятся к группе тяжелых катков, их вес от 16 тонн. Высокая производительность катка достигается усилиями мощного двигателя и удобной конструкции.

Смотрите также:

Грунтовые виброкатки

Грунтовые виброкатки применяют для уплотнения грунта. Этот тип катков используют во время строительства автомобильных асфальтовых дорог. Эти катки отличаются большой мощностью, и, несмотря на большие габариты, хорошей манёвренностью. Хорошие технические параметры делают грунтовые виброкатки незаменимыми для выполнения работ в труднодоступных местах. Невероятно надёжные в эксплуатации, работающие в температурном режиме от –35 до +40 градусах, они снискали себе популярность во всех климатических зонах страны.

Асфальтные катки

Асфальтные катки применяют не только для укладки асфальта на дороге. Они широко используются для укладки грунта, велосипедных дорожек и тротуаров. Оборудованные одним или двумя вальцами, различной ширины (в зависимости от модели), такие катки способны выполнять большие объёмы работ по уплотнению грунта под укладку фундамента.

Где арендовать каток?

Арендовать виброкаток в Москве можно по телефону (495) 790-34-04 у компании «МосКран», специалисты которой правильно подберут необходимую вам модель.


НАШИ УСЛУГИ