Главная >> Как с помощью автокрана >> Подать бетон на высоту

Автокран для подачи и заливки бетона

Заливка бетона колокольчиком с помощью автокрана

Размах строительства, охвативший столицу и область, впечатляет, если учесть, что строится не только новое жилье за счёт увеличения территории Москвы, но ещё и реконструируются ветхие здания и объекты массового пользования. В этой связи нельзя упустить из виду специализированную технику, призванную облегчить человеческий труд во время строительства. Разумеется, речь идет об автокранах.

Одним из трудоёмких процессов считается заливка фундамента бетоном, собственно, как и все остальные работы, связанные с бетонированием. Начальная стадия бетонирования заключается в подготовке опалубки, которая может быть и съёмной, и постоянной, доставка на место и разгрузка краном арматуры. Здесь нужно отметить, что заливка бетона в опалубку осуществляется все тем же универсальным автокраном.

Смотрите также:

После монтажа арматуры и установки опалубки начинается сама заливка бетона краном. Это едва ли не самый ответственный момент, поскольку от равномерного слоя смеси и заполнения малейших зазоров зависит качество бетонной конструкции. Разумеется, подача бетона прямо из бетононасоса или миксера очень удобно, но это не всегда возможно по техническим и финансовым причинам. Вот здесь автокран для подачи бетона – самое удобное и простое решение.

Для транспортировки бетонной смеси к конструкции или на высоту, применяют специальные ёмкости конической формы. Эти ёмкости или бадьи бывают разного объёма, до 3 м3, их удобство заключается в открывающемся отверстии снизу, которое обеспечивает быструю разгрузку смеси. Таким образом, подача бетона в колокольчике автокраном – означает автокраном подать бадью с бетоном. Следует отметить, что почти всегда привлечение автокрана обходится намного дешевле, чем привлечение услуг бетононасоса.

Компания «МосКран» предоставляет услуги по аренде автокрана любой грузоподъёмности, в отличном эксплуатационном состоянии.

Чтобы сделать заказ автокрана для стройки звоните нам: (495) 790-34-04.

Заказать автокран


НАШИ УСЛУГИ