Главная >> Блог >> О нас, реальная история из жизни

Наверное, вы нами заинтересовались

Скорее эта статья будет интересна нашим партнерам с которыми мы тесно взаимодействуем не первый год... Здесь много личного и мало про аренду автокранов. Возможно этот контент не для официального сайта компании, и тем не менее это наш блог, в котором будут разговоры и рассказы из нашей жизни и трудовых буднях.

Блог компании, личные истории...

В этом мини-интервью наш руководитель Дмитрий Аксенов расскажет о формировании команды МосКран и немного о себе.

Как начиналось

Директор компании Москран

В начале двухтысячных на обломках перестройки многие оставленные на произвол судьбы граждане бывшего союза были вынуждены искать фортель или раствориться в регрессе. Я начинал свой путь в сельском хозяйстве, в реализации химических средств, гербицидов и пестицидов.

В начале двухтысячных начал заниматься логистикой и транспортом. Получил свой первый опыт взаимодействия с водителями, узнал многое о перевозках, и по воле судьбы открыл свою первую организацию "Московская транспортная компания Карго". С нее, можно сказать, я познал все транспортные артерии Москвы. Да, в то время было намного легче работать. Много было теневого бизнеса, из которого люди не скупились, и сильно не экономили. Оставляли щедрые вознаграждения за хорошие услуги по перевозкам. Об оптимизации бизнеса никто и не слышал. Спама по телефону почти не было. Работай себе в удовольствие и отправляй по 40 машин в день...

В 2008 году с хорошим знакомым развивали бизнес по аренде автокранов. За пять лет работы в этой сфере стал хорошо разбираться в ППР, чертежах и в строительной технике. Наверное, большинство наших партнерских отношений, сложились еще с тех лет. Хотя они же и наши конкуренты мы поддерживаем отношения, помогаем друг другу, делимся опытом.

Команда МосКран

В конце 2012 года, взяв управление компанией, пришлось долго и усердно формировать коллектив энтузиастов. Впрочем, течение эволюции не останавливается, кто-то выгорает, приходят новые единомышленники. Бывают и серые полосы. Но неизменны постулаты нашей идеи - это ответственность и обязательность, быть всегда не только на телефоне, но и безоговорочно отдаваться общему делу. Эти качества я и ищу в сотрудниках.

Сейчас в тренде, писать о преимуществах компании. Скидки, акции, гарантии и т.п.

В моем понимании, особых преимуществ может у нас и нет если наши цены практически не поднимались последние 14 лет в этой сфере. И по тарифам конкуренции почти нет. Все работают плюс - минус по одной минимальной цене, но если ты каждый день отдаешься своей работе, также требуешь от коллег всецело выкладываться, а твои гарантии это твоя репутация, то здесь должны быть стандарты, а не преимущества.

Такие цели мы преследуем. Работать по стандартам. Да, порой, приходится работать в выходные и вечерами. И приятно, что это ценят наши партнеры.


НАШИ УСЛУГИ