Главная >> Как с помощью автокрана >> Посадить дерево

Посадка деревьев автокраном

Посадить дерево

Существуют различные способы посадки деревьев. Но прежде чем приступать к посадке нужно учесть состояние участка, подъезд, условия почвы, погоды, освещенность места. Для посадки крупномерных деревьев необходима вспомогательная техника. Поэтому обычно, для посадки крупномеров подходит зимнее время года, т. к. почва становится твердой и на участок могут заезжать тяжелые машины. В зимний сезон подготовка почвы осуществляется при помощи спецтехники, экскаваторы погрузчики разрабатывают грунт и подготавливают посадочные места.

Наша компания поможет осуществить погрузку, разгрузку и транспортировку посадочного материала до места посадки. Для транспортировки и посадки дерева может подойти кран манипулятор с кузовом от 5 м до 9 м и грузоподъемностью стрелы от 2 до 5 тонн.

Если же дерево имеет большие габариты и вес можно воспользоваться бортовыми машинами до 14 м длиной и автокраном. Дерево обхватывается мягкими чалками (текстильными лентами) и автокраном подается до посадочного места. Затем устанавливается в яму, и корни дерева засыпаются подготовленной грунтовой смесью, одновременно с этим поливаются.

Заказать автокран

Спиливание деревьев с помощью автокрана и автовышки

автокран и автовышка для пилки дерева
Смотрите также:

Есть несколько способов удаления деревьев: удаление с использованием естественного наклона и последующей валкой дерева, удаление с использованием оттяжки, удаление дерева по частям (пилка дерева с автовышки), и удаление дерева с использованием автокрана целиком или путем распиливания. Один из самых распространенных способов — удаление деревьев с использованием автокрана и автовышки. Сначала опиливают небольшие ветви деревьев, затем охватывают ствол дерева нейлоновыми чалками, вешают на крюк автокрана, кран делает натяжение троса, затем дерево спиливают и автокран укладывает его на специально приготовленные подставки. Также часто используется одна автовышка с которой ведется санитарная обрезка ветвей, после чего они сбрасываются или спускаются на тросах, а затем распиливается и ствол дерева, также спускается на тросах. В автопарке нашей компании можно подобрать как и автовышку для опилки деревьев телескопическую или коленчатую, так и любой грузоподъемности автокран для погрузки деревьев. Выбрать технику вы можете в разделах: Характеристики автокранов и Характеристики автовышек

Сделать заказ автокрана, автовышки и грузового автомобиля для транспортировки можно по телефону (495) 790-34-04


НАШИ УСЛУГИ