Главная >> Статьи от компании МосКран >> Автовышки >> Современный рынок автовышек

Ситуация на рынке автовышек сегодня

Современные автовышки телескопические и коленчатые

Современный рынок вышек

Если говорит об основных типах автовышек, которые наиболее распространены сегодня на рынке, то можно выделить всего два вида — телескопические и коленчатые автогидроподъёмники. Они стали первыми в своем роде механизмами, которые использовались и используются для подъёма людей и грузов на небольшую высоту. Однако современные условия диктуют все новые и новые требования, которые заставляют конструкторов искать инновационные решения.

Именно поэтому, сегодня можно встретить автовышки комбинированного типа, которые сочетают в себе достоинства своих предшественников. Речь идёт о коленчато-телескопических и рычажно-телескопических автовышках. Как становится ясным из названия, стрела данных автовышек может раскладываться или выдвигаться, в зависимости от условий эксплуатации. Указанные комбинации позволяют значительно расширить возможности автовышек, что позволяет снизить затраты при покупке или аренде данного вида техники. Теперь больше не нужно искать компромисс между манёвренностью, надёжностью и высотой работы. Отличие данных типов автогидроподъёмников состоит в том, что у коленчато-телескопического устройства стрела раскладывается по принципу коленчатой автовышки, однако секции дополнительно оборудованы выдвижным механизмом, который может удлинять данные секции.

Смотрите также:

В свою очередь автовышки рычажно-телескопического типа используют раскладывающийся механизм только для работы нижнего колена, а все остальные сегменты стрелы имеют телескопический принцип выдвижения. Наконец, сегодня на рынке можно встретить также специальные автовышки, которые используются для работы на линиях электропередач. Основное преимущество таких устройств — манёвренность, большая высота подъёма, а также высокая проходимость за счет модифицированных шасси грузовых автомобилей. Однако стрела таких автогидроподъёмников может находиться только в вертикальном или в горизонтальном положении, что ограничивает условия её эксплуатации.

Ввиду высокой конкуренции, автовышки отечественного производства начинают вытесняться зарубежными аналогами. Сегодня пальму первенства в производстве автогидроподъёмников удерживают азиатские производители. Японская спецтехника не только не уступает своим ближайшим преследователям в манёвренности и грузоподъёмности, но еще и оснащается множеством вспомогательных датчиков и устройств, которые значительно упрощают работу операторов. Однако это не значит, что отечественные производители в скором времени останутся без работы. Напортив, уже сейчас можно встретить автовышки, которые представляют собой гибрид, состоящий из японского подъёмника и шасси отечественного производства или российского подъёмника и шасси от японского автомобиля. Все это позволяет не только наладить международное сотрудничество, но и постоянно совершенствовать качество автовышек, что расширяет границы ранка и дает потребителям возможность выбора.

Заказать автовышку


НАШИ УСЛУГИ