Главная >> Блог >> Самый большой автокран в мире

Самый большой автокран в мире

Самый большой автокран в Мире

В наше время, мало что можно назвать «самым-самым» в мире. Автокран можно! Гигантский кран, которому нет аналогов на планете Земля, существует и название его — Liebherr LTM 11200-9.1. Он просто уникален по своим габаритам, функциональным и техническим возможностям. У этой машины самая длинная телескопическая стрела в мире, состоящая из 8 секций, а максимальная грузоподъемность поражает воображение — 1200 тонн при вылете стрелы 2,5 м. На сегодняшний день это самый мощный автокран, известный человечеству. Максимальная высота, на которую поднимает грузы этот гигант, составляет 100 м. Дополнительный решетчатый удлинитель способен достигать 126 метров. В рабочем процессе, вес установки и вес груза параллельно распределяются на 4 гидравлические опоры. 22-тонная база с 18 пластинами, весом по 10 тонн каждая — это система противовеса, установленная под стрелой автокрана. Длина крюка крана достигает 10 м, при весе 111 тонн. Электронная cистема управления на оборудовании LICCON обеспечивает постоянный контроль эксплуатационного состояния машины. Помимо этого, следует заметить, что вся конструкция смонтирована на 9-осном автомобильном шасси, оснащена 8-цилиндровым дизельным двигателем с турбонагнетателем, а также 6-цилиндровым дизельным двигателем для самого крана. Эта мощнейшая в мире машина передвигается со скоростью 75 км/ч.

Аренда спецтехники такого масштаба может заинтересовать весьма солидных подрядчиков, которые заняты в сфере установок громоздких и тяжелых вещей. Это могут быть ветрогенераторы, дымоходные трубы объектов промышленного производства и добывающей индустрии. Этот фантастический кран незаменим при прокладке тоннелей, возведении мостов, при погрузке супертяжелых секций для атомной и кораблестроительной промышленности. Это только часть всего объема задач, которые способен осуществить самый большой автокран в мире.

Аренда самого большого автокрана в Москве, вполне реальна. Liebherr 500 т — автокран аналогичной серии, с меньшими характеристиками. Грузоподъемность этой машины составляет 500 тонн, а длина телескопической стрелы 50 м.

Для того, чтобы арендовать автокран в компании «МосКран», нужно оставить заявку диспетчеру по телефону (495) 790-34-04

Может быть полезно: Аренда автокрана 500 тонн в Москве


НАШИ УСЛУГИ