Главная >> Статьи от компании МосКран >> Автокраны >> Аренда крана большой грузоподъёмности

Аренда крана большой грузоподъемности для крупного строительства

Аренда крана большой грузоподъемности

Возведение крупных объектов требует привлечения соответствующей спецтехники. Речь идет об автокранах, грузоподъёмностью свыше 200 тонн. Это особая категория техники, отличающаяся внушительными функциональными возможностями. Солидные строительные компании могут приобретать такие механизмы в собственность, несмотря на дороговизну (1,5–2 млн Евро). Однако от момента заказа до получения машины проходит не один месяц, и пока большой автокран будет готов к эксплуатации пройдет немало времени. А потеря времени для строящихся объектов – это срыв производственных планов и потеря средств. По этой причине, для многих подрядчиков, удачной альтернативой является аренда автокранов большой грузоподъемности.

Смотрите также:

Мощный кран на автомобильных или гусеничных шасси — необходимая спецтехника при возведении крупных многоуровневых промышленных объектов, когда на большую высоту приходится поднимать тяжелые металлоконструкции, малую технику или габаритные многотонные грузы. Краны, грузоподъёмностью 90–500 тонн, имеют широкое применение при строительных и ремонтных работах в таких областях индустрии, как энергетическая, атомная, горнодобывающая, при монтаже различного назначения промышленного оборудования, как доменные и коксовые печи, строительстве плотин, в кораблестроение. Техника, предназначенная для выполнения сверхсложных задач, базируется на спецшасси и позволяет поднимать на внушительную высоту гигантские грузы, благодаря вылету мощной стрелы — 60–100 метров. Крупное строительство, зачастую, не обходится даже одним краном, которого недостаточно для осуществления конкретной масштабной задачи. В таких случаях приходится привлекать два больших крана и один вспомогательный, со средней грузоподъёмностью.

Разумеется, эксплуатация техники такой категории предъявляет индивидуальные требования, например, отдаленность от ЛЭП, подготовка специальной площадки, с выровненным грунтом и уложенной железобетонными блоками. Одним из существенных плюсов многотонных кранов является их мобильность и транспортная скорость, которая держится на уровне 50–80 км/ч.

Аренда автокрана в Москве предоставляется компанией «МосКран». Преимущество проката техники в компании является то, что все машины находятся в отличном эксплуатационном состоянии и предоставляются, как для краткосрочных работ, так и в длительную аренду.

Аренда автокранов различной грузоподъмностью доступна в Москве и Московской области по телефону (495) 790-34-04


НАШИ УСЛУГИ