Главная >> Статьи от компании МосКран >> Спецтехника >> 10 фундаментальных правил грузоперевозок

10 фундаментальных правил грузоперевозок

Грузоперевозки по Москве

Транспортировка грузов по России

Осуществляя грузоперевозки по России, можно столкнуться с целым рядом проблем. Это может быть связано с методом транспортирования, упаковкой и погрузкой-разгрузкой, оформлением сопроводительной, а также таможенной документации, различных сертификатов, страхованием грузов, решением вопросов с охраной или экспедиторами, сроками, скоростью доставки, финансовыми, временными затратами и т. д.

Для того, чтобы обезопасить себя от множества возможных проблем, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Начинается всё с того, когда грузы отдают в отправку. Поэтому, прежде чем заказывать грузоперевозки по Москве и области, подумайте обо всех тонкостях груза, могут ли они потерять свои свойства при транспортировке или испортиться (также следует уведомить выбранную фирму о наличии опасных грузов).
  2. Что касается доставки, то заказчики всегда ожидают, что их груз будет доставлен точно в указанный срок. Но в связи с различными причинами, этого может не произойти. Помните, что за соблюдение сроков доставки отвечает транспортная фирма. Уважительной причиной отсрочки являются внешние обстоятельства, не зависящие от компании.
  3. Чтобы предотвратить порчу или повреждение грузов вам понадобится надёжная упаковка. К примеру, когда пересылаются крупногабаритные станки, заказчик должен договориться с фирмой-перевозчиком о наличии возможности обрешетки, расценках на такие услуги.
  4. Обезопасить себя вам поможет и страховка. Таким образом услуги грузоперевозок не станут для вас ущербными и, в случае повреждения, вам выплатят материальную компенсацию.
  5. В наличии должны быть документы, которые предоставляют право перемещать тот или иной объект, если речь заходит про негабаритные грузы.
  6. Если вы перевозите продукты питания, медикаменты, косметические средства и прочие скоропортящиеся грузы, убедитесь, что в договоре с транспортной компанией есть пункт, который предусматривает обеспечение необходимой температуры.
  7. Если же объектом грузоперевозки по Москве и области является хрупкое оборудование, нужно особенно серьезно отнестись к сведениям об кантовании, ударах, уточнить размер страховочных выплат, перед тем как специалисты выполнят погрузку в предназначенную для грузоперевозки Газель или другой вид автотранспорта.
  8. Выясняйте заранее стоимость грузоперевозок, тип оплаты (может быть наличный или безналичный расчёт) и документации, которую получает сторона-плательщик; случаи, в которых невозможен наличный расчёт.
  9. Изучите заранее перечень грузов, которые запрещены к пересылке транспортной фирмой. К примеру, это могут быть деньги, паспорта, ценные бумаги, банковские карты и т. п. Наличные деньги всегда упаковывайте вместе с грузами, в обратном случае, вам не доказать, что в хищении виновата именно компания-перевозчик.
  10. Смотрите также:
  11. Правильно оценивайте объёмы грузоперевозки по области, чтобы вам сразу предоставили транспорт, в котором можно перевезти всё необходимое. Так вы не понесёте дополнительные денежные расходы. Не бросайтесь на объявления типа «грузоперевозки дёшево», это не гарантирует надёжность транспортировки.

Надежная компания — целый груз!

Предлагаем вам обратиться в компанию «МосКран», в которой работают профессионалы в данной области. Мы осуществляем перевозки по Москве и области, самостоятельно определяем объём груза, подбираем наиболее подходящий вариант автомобильного транспорта. Обратившись к нам по телефону (495) 790-34-04, вы гарантированно избавитесь от всех вышеперечисленных проблем!


НАШИ УСЛУГИ