Главная >> Как с помощью автокрана >> Произвести монтаж сэндвич панелей

Аренда автокрана для монтажа сэндвич панелей

Монтаж сэндвич панелей краном

Потребность в мобильной технике, предназначенной для обеспечения эффективного рабочего процесса на строительных площадках, растет прямо пропорционально увеличению самих точек строительства. Что касается подъемного автокрана, то он может служить ярким примером специального транспорта, без которого невозможно сегодня представить весь спектр ремонтных, монтажных, строительных мероприятий.

Современные модели грузовых автокранов представляют собой подъемное устройство с гидравлическим приводом, фиксируемое на шасси-платформе (если говорить о Российских кранах) КАМАЗ или МАЗ. Благодаря гидравлической конструкции подъемника, техника легко управляется, обладает хорошей маневренностью и многофункциональностью, широким диапазоном рабочих скоростей, возможностью совмещения нескольких операций.

Установка сэндвич панелей

Возведение домов по канадской технологии является одним из приоритетных направлений современного малоэтажного строительства. И такая услуга как аренда автокрана, весьма востребована в данной сфере.

Подходящий автокран для монтажа сэндвич панелей:

Автокран Галичанин 25т, 30м Максимальная высота подъема 22 м
При расстоянии от оси крана до точки монтирования 16 м
Максимальный вес груза в данных условиях 500 кг
Аренда автокрана Галичанин 25 т 21 м + 9 м гусек 14000 руб.

Процесс установки сэндвич панелей — это целый комплекс действий, подразумевающий подготовку технической документации, места, спецтехники, непосредственных монтажных мероприятий.

Основные этапы подготовки:

  • разработка проектного плана расположения стеновых и кровельных панелей;
  • формирование отдельных элементов и узлов будущей конструкции;
  • расчет и выбор методов крепления панелей и самих крепежей;
  • разработка технического регламента.

После того как решены все вопросы, связанные с проектной документацией, строительный материал доставлен на площадку, можно начинать монтаж сэндвич панелей автокраном на каркас конструкции.

Смотрите также:

Стеновые панели устанавливают по внешним сторонам сооружения, используя кран с присосками или лебедкой в зависимости от сложности условий. Важным условием для безопасного и грамотного возведения домов по канадской технологии является наличие у спецтехники клиновых захватов и страховочных тросов, предотвращающих механические повреждения панелей.

Из реального опыта монтажных работ автокранов в Москве можно выделить наиболее популярную модель: Ивановец или Галичанин 25 тонн грузоподьемностью, с основной стрелой 21 м + гусек (решетчатый удлиннитель) 9 м. Такой кран подойдет как и для подачи кирпича, бетона, арматуры, и прочих стройматериалов (на основной стреле), так и для монтажных работ. Для работы на большей высоте данным краном, на строящихся объектах площадка для установки гуська должна быть не менее 22 м х 12 м. После того как гусек смонтирован общая длина стрелы в 30 м позволит подавать груз (в частности сэндвич панели) на приличную высоту.

Транспортная компания «МосКран» предлагает услуги автокрана в Москве и Московской области. Наш персонал обладает достаточным опытом и профессионализмом, чтобы гарантировать каждому заказчику безупречное качество обслуживания, оперативное решение поставленных задач и великолепный результат сотрудничества.

Сделать заказ крана для монтажных работ можно по телефону (495) 790-34-04.

Заказать автокран


НАШИ УСЛУГИ