Главная >> Статьи от компании МосКран >> Автокраны >> Ремонтные работы автокрана

Ремонтные работы автокрана

Ремонтные работы автокрана

Все сведения о ремонте крановой техники, включая информацию о замененных деталях и использованных материалах, должны быть обязательно занесены в соответствующий раздел технического паспорта крана. При этом данная информация должна быть проверена главным инженером и начальником OTK, которые заверяют данную информацию своей подписью и печатью. Любое изменения конструкции крановой техники должно быть отражено в соответствующем чертеже и заверено отделом OTK.

В случае если ремонт производится специализированной организацией или заводом, по окончании работы должен быть выдан гарантийный паспорт, подтверждающий работоспособность отремонтированной техники. Кроме этого некоторые специализированные ремонтные заводы предлагают услуги по обезличенному ремонту крановой техники. Иными словами кран, сдаваемый в ремонт, заменяется на новый, с теми же характеристиками. Так как в этом случае части от сданного крана могут использоваться для сборки нового, на такую технику должен быть составлен новый технический паспорт.

В отличие от башенных кранов, которые испытываются на месте их эксплуатации, стреловая подъёмная техника обязательно должна пройти испытание грузом на месте ремонт. Факт проведения такого тестирования фиксируется в техническом паспорте и заверяется специалистом OTK.

Смотрите также:
  • Услуги автокрана с тросами и приспособлениями Услуги автокрана с тросами и приспособлениями Чаще всего услуги автокрана со стропами требуются в порту и на строительных площадках, там, где планируется перемещение крупнотоннажных грузов.

    Производство кранов Производство кранов Существует три основных вида изготовления грузоподъёмной техники – обычная, взрывозащитная и северная.
  • Запас торможения крана Запас торможения крана Основополагающими характеристиками, которые оказывают влияние на значение параметра запаса торможения...

    Автокран для строительства дома Автокран для строительства дома Решили начать строительство дома? В таком случае, Вам следует заранее продумать все важные моменты и заказать необходимое оборудование...

Помимо технического паспорта, в котором фиксируются данные о ремонте обязательно наличие таких документов, как:

  • чертеж элемента металлической конструкции, который подвергся капитальному ремонту или замене;
  • сертификат на материалы, использованные для ремонта крана (в особенности документы на электроды и металл);
  • подтверждение качества сварки;
  • документы на вспомогательные элементы конструкции, такие как канаты и подъёмный крюк.

При необходимости, руководство завода, владеющего краном, может дополнительно утвердить иные документы, необходимы для обязательного хранения.


НАШИ УСЛУГИ