Главная >> Как с помощью автокрана >> Разгрузить металл

Разгрузка металла автокраном

Автокран для разгрузки металла и монтажа металлоконструкций

Разгрузка и погрузка металла с бортовой машины — сложный и многоступенчатый процесс, для реализации которого необходим автокран. Разгрузку нельзя начинать, пока не подготовлено место складирования груза. Также необходимо оградить зону, на которой будут производиться работы, и выставить предупреждающие знаки.

После этого можно подогнать бортовую машину с грузом и автокран на погрузочно-разгрузочную площадку. Затем стропальщик должен убедиться в надежности крепления груза и безопасности строповки. Затем в зависимости от массы груза выбирается такелажная оснастка и стропится груз.

Смотрите также:
  • Установить аттракционы для парка Установить аттракционы для парка Аттракционы в парке предназначены для развлечения. Но разместить такие огромные конструкции — огромный труд.

    Разгрузить контейнер Разгрузить контейнер Для того, чтобы переместить контейнер в необходимый пункт назначения, требуется осуществить его погрузку посредством спецтехники, такой как кран.
  • Установить лестницы автокраном Установить лестницы автокраном Большинство автокранов характеризуются мобильностью, делая эту технику незаменимым помощником во многих отраслях деятельности.

    Установить столбы освещения Установить столбы освещения Чтобы организовать наружное освещение, нужно провести электросеть, поставить бетонный забор, опорные столбы.
  • Спустить катер на воду Спустить катер на воду Многие крупные города, расположенные вблизи больших водоемов, как правило имеют один или несколько портов и причалов.

    Занести крупную мебель в окно Занести крупную мебель в окно Любая работа должна осуществляться профессионалами. Это касается и перевозки мебели.

После того как строповка произведена — на грузе крепятся оттяжки, которые позволяют стропальщику покинуть опасную зону. Перед тем как автокран для разгрузки металла начнет работу, необходимо убедиться, что груз полностью освобожден от зацепов и готов к выгрузке. Качественная подготовка позволит избежать возникновения внештатных ситуаций в процессе производства работ.

Когда стропальщик с оттяжками покинет опасную зону — крановщик приподнимает груз на 20–30 сантиметров, чтобы убедиться в устойчивости машины, надежности строповки и отсутствии перекосов и зацепов. После окончания подготовительных работ можно разгрузить металл автокраном.

Далее груз поднимается на достаточную высоту и укладывается на заранее подготовленное место. При этом стропальщик при помощи оттяжек удерживает груз от разворотов. Если необходима погрузка/выгрузка металлолома, то необходим специальный автокран-манипулятор с грейферным захватом.

Кран для разгрузки и монтажа металлоконструкций

Компания «МосКран» оказывает услуги по погрузке/выгрузке металла и металлоконструкций. При помощи автокрана вы можете также произвести монтаж металлоконструкций, сборку сооружений и металлических ферм. В нашем автопарке есть вся необходимая техника, чтобы произвести работы быстро и качественно. Мы предлагаем в аренду кран для разгрузки металлолома и металла по доступным ценам. Для того, чтобы правильно подобрать необходимый кран для работ вы можете самостоятельно изучить характеристики кранов или же доверить подбор крана специалистам, для этого достаточно позвонить по номеру: (495) 790-34-04

Заказать автокран


НАШИ УСЛУГИ