Главная >> Статьи от компании МосКран >> Автовышки >> Аренда телескопической или коленчатой автовышки в Москве

Аренда телескопической и коленчатой автовышки

Москран — аренда телескопической и коленчатой вышки

На сегодняшний день, работы на высоте являются очень востребованными. Все, начиная от строительства, заканчивая рекламой, стремительно возвышается к небесам. Чтобы осуществить данные работы, необходимо использование автовышек, оснащенных подъёмной стрелой и люлькой. Современные технологии делают возможным использование автовышек для работы на высоте до пятидесяти метров и грузоподъёмностью люльки не более пятисот килограмм. Практика показывает, что таких параметров вполне достаточно для реализации большинства высотных проектов. Кроме этого, автовышки могут не только поднимать, но и опускать стрелу на уровень ниже нулевой отметки. Правда, в этом случае, возможности автовышки значительно ограничены.

С точки зрения конструкции автовышки, можно выделить три основных элемента, которые определяют ее рабочие параметры:

  • это тип автомобильного шасси,
  • вид и грузоподъёмность стрелы с люлькой,
  • а также тип опорно-поворотного основания.

Механизм выдвижения стрелы подъёмника может быть двух типов:

  • коленчатого;
  • телескопического.
Москран — аренда телескопической и коленчатой вышки

Коленчатый тип представляет собой сочленение из трёх, реже двух, секций, соединённых при помощи шарниров. Раздвижение и сложение данных секций осуществляется при помощи гидравлических цилиндров. Такой механизм является надёжным, однако не может использоваться для работы на ограниченном пространстве, так как процесс раскладывания секций требует наличия большой свободной площади.

Более совершенным является телескопический механизм, который также состоит из двух или трёх секций. Однако его секции не раскладываются, а выдвигаются наподобие подзорной трубы. Данный подход позволяет значительно увеличить маневренность вышки без потери грузоподъёмности.

Правда обеспечение работы телескопического подъёмника происходит посредством сложного механизма, состоящего из нескольких гидравлических цилиндров и приводных цепей или тросов. Все это значительно удорожает производство таких автовышек и, соответственно, влияет на увеличение цены аренды или покупки. Единственный возможный недостаток, который можно выделить у вышек с телескопическим подъёмным механизмом, заключается в невозможности движения люльки в горизонтальном положении через окно в помещение. Однако данный недостаток не является весомым, так как потребность в таких действиях появляется крайне редко. Сфера применения автовышек с телескопической стрелой практически не ограничена. На сегодняшний день они особенно востребованы в отрасли электросвязи и энергетики. Возможность работы без подключения прямого источника тока, делает их незаменимыми в коммунальном хозяйстве при сбоях в электросети.

На сегодняшний день, помимо указанных типов автовышек, существуют еще две модели, которые сочетают в себе достоинства своих предшественников — это подъёмники с коленчато-телескопическим и рычажно-телескопическим механизмом выдвижения стрелы. Как становится ясным из названия, стрела данных автовышек может раскладываться или выдвигаться, в зависимости от условий эксплуатации. Указанные комбинации позволяют значительно расширить возможности автовышек, что позволяет снизить затраты при покупке или аренде данного вида техники. Теперь больше не нужно искать компромисс между манёвренностью, надёжностью и высотой работы.

Аренда подъемников с люлькой или платформой в Москве

Смотрите также:

Сегодня практически для любых высотных работ в Москве можно арендовать спецтехнику в компании «МосКран». Свой автопарк машин, расположенный в четырех районах Москвы, профессиональные операторы-водители, а также опытные специалисты помогут вам организовать подъём людей и грузов на высоту оперативно и по средне рыночной цене. Цена на услуги спецтехники абсолютно обоснована и рассчитывается нашим отделом маркетинга адекватно, в соответствии настоящему положению цен на основные затраты из чего складывается себестоимость услуг (цены на топливо, аренда земли, зарплаты персоналу, расходы на обслуживание, ремонт и запчасти). Таким образом, обратившись в компанию «МосКран», вы можете быть уверены, что цены на аренду автовышки или другой техники справедливые и вы не переплачиваете лишние деньги. При этом вы получаете опытного оператора (т. к. водители около 50 человек работаю более 10 лет на нашем предприятии).

Аренда автовышки в Москве по телефону (495) 790-34-04.

Заказать автовышку


НАШИ УСЛУГИ